Verband Deutscher Kleinhundezüchter e.V.


im VDH und in der FCI - gegründet 1948

Der Vorstand des VK e.V.

Banner

1. Vorsitzender
(gerichtlich bestellt)
(Notvorstand)


Georgios Evmiridis
Im Wasen 15
72654 Neckartenzlingen
Tel.: +49 151 67 52 43 69
evmiridis@kleinhunde.de

Banner

2. Vorsitzender
(abberufen vom RG Straubing)
(kein Notvorstand)


Jens Bruse
abberufen gem. Beschluss des Vereinsregister Straubing im Oktober 2018


Banner

Geschäftsführer (komm.)

Dieter Holzhauer

Böckenhege 13
59073 Hamm

Tel.: (01 70) 1 82 83 32
geschaeftsstelle@kleinhunde.de

Mitgliedswesen, Beitragszahlungen
LG/OG Mitgliederlisten
Züchter- und Zuchtwartlisten HP
Kleinhunde Spezial
Abonnements
Inserate
Züchterlisten
Ehrenratsverfahren
Annahme u. Weiterleitung
Erstellung der Urkunden für TOP 10 und Einladung der TOP 10 und Ehrungen

Banner

Schatzmeisterin

Marlies Marmann

Böckenhege 13
59073 Hamm
Tel.: (01 71) 4 87 28 92
marmann@kleinhunde.de

Allgemeiner Zahlungsverkehr
Kontoführung
ZZP-Abrechnungen
DNA-Abrechnungen Rechnungserstellung ZBA
Rechnungserstellung ZZP
Abrechnung Ausstellungswesen

Banner

Zuchtleiter

Gerd Schmitz-Ihde

Weissenhof 3i
22159 Hamburg
Tel.: (0 40) 60 82 49 74
schmitz-ihde@kleinhunde.de

Zuständig für alle Belange des Zuchtwesens
Annahme von Deck- und Wurfmeldungen
Selektionsüberwachung
Züchter- und Zuchtwartlisten
Zwingerschutz (über VDH)
Erstellung von Ahnentafeln (über VDH)
Ahnentafel-Übernahme (über VDH)
Herausgabe Jahreszuchtbücher (über VDH)
Registrierungen, Körungen (über VDH)

Banner

Ausstellungsobfrau

Brigitte Kirchner

Kolberger Ring 11
27804 Berne
Tel.: (0 44 06) 92 19 59
kirchner@kleinhunde.de

CACIB-Ausstellungen
Koordination
Richtereinladungen
Ausstellungskalender
Kleinhunde Spezial
Terminschutzanträge

Banner

Richterobfrau

Gabriele Runge

Weizenring 46
23858 Wesenberg
Tel.: (0 45 33) 20 68 00
runge@kleinhunde.de

Betreuung u. Ausbildung der Richteranwärter
Organisation u. Abnahme der Richterprüfungen
Entgegennahme der Bewerbungen von Richteranwärtern

Banner

Beisitzer

TOP 10
Öffentlichkeitsarbeit und Werbung in Zusammenarbeit mit der stellv. Vorsitzenden

Banner

Beisitzerin

Bettina Pelkmann

Bergstr. 16
48231 Warendorf
Tel.: (0 25 81) 63 44 79
pelkmann@kleinhunde.de

Champion-Bestätigungen
Titeleintragungen
Welpenstube