Verband Deutscher Kleinhundezüchter e.V.


im VDH und in der FCI - gegründet 1948

Der Vorstand des VK e.V. (gewählt am 3. Oktober 2016)

Banner

1. Vorsitzende

Martina Schleisiek

Wolfhagenstr. 50
46519 Alpen-Veen

Tel.: (01 74) 9 02 66 11
schleisiek@kleinhunde.de

Repräsentant des VK
Rechtliches und Formales
Koordination Vorstandsarbeit

Banner

stellvertretende Vorsitzende

Sylke Rodmann

Dorfstraße 26
08352 Markersbach
Tel.: (0 37 74) 82 30 49
rodmann@kleinhunde.de

Öffentlichkeitsarbeit
Werbung
Ansprechpartner für Züchter,
  Mitglieder und Kleinhunde-
  Interessierte

Banner

Geschäftsführer
(kommissarisch)

Jens Gaitzsch

Joachim-Gottschalk-Weg 25
04289 Leipzig
Tel.: (03 41) 8 60 58 03
gaitzsch@kleinhunde.de

Mitgliedswesen
Beitragszahlungen
Züchterlisten HP
Zuchtwartliste HP
LG/OG Mitgliederlisten
Kleinhunde Spezial
Abonnements
Inserate
Züchterlisten
Ehrenratsverfahren
Annahme u. Weiterleitung
Erstellung der Urkunden für
  TOP 10 und Ehrungen

Banner

Schatzmeisterin

Marlies Marmann

Böckenhege 13
59073 Hamm
Tel.: (01 71) 4 87 28 92
marmann@kleinhunde.de

Allgemeiner Zahlungsverkehr
Kontoführung
ZZP-Abrechnungen
Rechnungserstellung ZBA
DNA-Abrechnungen

Banner

Zuchtleiter

Gerd Schmitz-Ihde

Weissenhof 3i
22159 Hamburg
Tel.: (0 40) 60 82 49 74
schmitz-ihde@kleinhunde.de

Erstellung von Ahnentafeln
Annahme von Zuchtmeldungen
Ahnentafel-Übernahme
Titeleintragungen
Zwingerschutz
Herausgabe Jahreszuchtbücher
Selektionsüberwachung
Registrierungen,
Körungen

Banner

Ausstellungsobfrau

Brigitte Kirchner

Kolberger Ring 11
27804 Berne
Tel.: (0 44 06) 92 19 59
kirchner@kleinhunde.de

CACIB-Ausstellungen
Koordination
Richtereinladungen

Ausstellungskalender
Terminschutzanträge
Abrechnungen Ausstellungswesen
Championbestätigungen

Banner

Richterobfrau

Gabriele Runge

Weizenring 46
23858 Wesenberg
Tel.: (0 45 33) 20 68 00
runge@kleinhunde.de

Betreuung u. Ausbildung der
  Richteranwärter
Organisation u. Abnahme der
  Richterprüfungen
Entgegennahme der Bewer-
  bungen von Richteranwärtern

Banner

Beisitzer

Andre Kuznia

Elsternweg 4
38554 Weyhausen
Tel.: (0 53 62) 7 25 43
kuznia@kleinhunde.de

Redaktion Kleinhunde Spezial

Banner

Beisitzerin

Bettina Pelkmann

Bergstr. 16
48231 Warendorf
Tel.: (0 25 81) 63 44 79
pelkmann@kleinhunde.de

Ansprechpartnerin für Landes-
  und Ortsgruppen