Verband Deutscher Kleinhundezüchter e.V.


im VDH und in der FCI - gegründet 1948

Landes- und Ortsgruppen


Verteilt über die ganze Bundesrepublik haben sich fast dreißig Landes- und Ortsgruppen im Verband Deutscher Kleinhundezüchter e.V. organisiert, die Ausstellungen, Treffen, Informations-Abende etc. veranstalten. Neumitglieder finden schnell Anschluß und Hilfe in Ihren Landes- oder Ortsgruppen sowie natürlich auch bei unserem Hauptvorstand.

Momentan sind folgende Landes- und Ortsgruppen im VK organisiert. Nähere Informa­tionen erhalten Sie über unsere Geschäftsstelle.

Landesgruppen

LG Baden-Württemberg
Elke Grodtke
Tel. (0 74 58) 12 95
elke_grodtke@grodtke.de
Webseite der LG

LG Bayern
Helmut Zendekowitsch
Tel.: (0 81 21) 54 69
Fax: (0 81 21) 25 98 55
helmut.zendekowitsch@t-online.de
Webseite der LG

LG Berlin
Michael von Paulitz
Tel. (0 30) 99 90 18 92
vonpau@web.de
Webseite der LG

LG Brandenburg
Ingrid Gienapp
Tel. (03 32 07) 7 11 24
Fax (03 32 07) 7 11 24
m.i.gienapp@t-online.de
Webseite der LG

LG Bremen/Weser-Ems
Nancy Fassott
Tel. (0 44 79) 93 94 77
n.fassott@gmx.de
Webseite der LG

LG Franken/Oberpfalz
Sandra Schlecht
Tel. (09 11) 2 87 59 32
little_chihuahua@arcor.de
Webseite der LG

LG Hessen
Jutta Eckhardt
Tel. (0 64 43) 15 48
jutta.eckhardt63@gmx.de
Webseite der LG

LG Mecklenburg/Vorpommern
Jens Bruse
Tel. (03 83 53) 5 10 14
Fax (03 83 53) 66 99 88
jensbruse@googlemail.com
Webseite der LG

LG Niedersachsen
Elke Kern
Tel. (0 53 71) 5 79 03
fusselbande@yahoo.de
Webseite der LG

LG Nord
Stefan Lemmermann
Tel. (0 40) 69 70 58 97
Fax (0 40) 60 90 25 54
info@vom-vorgebirge.de
Webseite der LG

LG Nordrhein-Westfalen
Bettina Pelkmann
Tel. (0 25 81) 63 44 79
bettina@russian-pearl.de
Webseite der LG

LG Rheinland-Pfalz/Saarland
Andrea Piendl-Alt
Tel.: (0 63 32) 99 34 50
andrea.fynn@gmx.de

LG Sachsen
Knut Linné
Tel. (03 50 55) 6 20 37 od. 6 97 86
Fax: (03 50 55) 6 97 85
Mobil: (01 78) 4 25 89 17
knut.linne@t-online.de
Webseite der LG


Ortsgruppen

OG Kleinhunde Berliner Ring
Sylvelin Litfin
Tel.: (0 30) 6 75 95 73
sylvelinmaria@aol.com
Webseite der OG

OG Kurhessen-Kassel
Friedrich Kurzrock
Tel. (05 61) 5 10 55 23
vkogkurhessen@aol.com

OG Leipzig
Gisela Winkler
Tel.: (03 41) 2 51 22 32
winkler@gno.de

OG Oldenburger Land
Sandra Block
Tel. (0 44 75) 4 28
Fax (0 44 75) 55 68
kblock@t-online.de

OG Tharandter Wald
Heike Linné
Tel.: (03 50 55) 6 20 37
Fax: (03 50 55) 6 97 85
heike.linne@t-online.de

OG Westfalen
Daniela Schwenk
Tel. (01 57) 73 00 52 87
info@vom-drachental.de
Webseite der OG



Einige unserer Landes- und Ortsgruppen haben inzwischen auch eine eigene Homepage, hier finden Sie die Banner (mit einem Klick auf den Banner werden Sie direkt zu der Landes- /Ortsgruppen-Seite weitergeleitet:


Landesgruppe Berlin-Brandenburg
zur Landesgruppe Bremen / Weser-Ems
Zur Landesgruppe Franken/Oberpfalz

Zur Landesgruppe Niedersachsen
Zur Landesgruppe Nordrhein-Westfalen

Zur Ortsgruppe Tharandter Wald